Пейшенс Скамандер; персонал "Рыжей панды" - Бекки, Энди и Морган; Андраш Баттьяни; Майрет Сплин; Дафна Гринграсс; известные герои, персонажи акции «Orbis Novus», персонажи акции «Канон в добрые руки».


04.12: О подвижках в сюжете, технических перестановках и нововведениях и обновлении дизайна в пятом выпуске объявления.
30.10: Нам полгода! Благодарности, поздравления, планы на будущие и другие важные новости в свежем выпуске объявления.
07.07: Рубеж в два месяца преодолели! Поздравляем всех с нашим-вашим скромным, но важным днём рождения, обсуждаем дизайн и читаем об обновлениях в этом месяце в объявлении под номером три.
01.06: Нам месяц! Поздравляем нас и вас с этим маленьким, но важным днём рождения. Опубликованы второе объявление от администрации, конкурс-лотерея, в течение дня будут открыты первые квесты. Мы всё ещё ждём всех, кто хочет поучаствовать в первой сюжетной главе. Теперь вы можете высказать все свои идеи в в теме пожеланий по сюжетным эпизодам и ознакомиться с правилами написания постов. Также в честь праздника для всех гостей и участников действует акция — недельная бронь на любого свободного персонажа, внешность, лик для написания заявки на необходимого героя.
20.05: Первое объявление от администрации, сводка активистов и планов о сюжетной игре. В течение недели, мы будем ждать идеи и предложения участников, которые желают поучаствовать в грядущих вступительных квестах. Искренне благодарим всех, кто присоединился к нам за это время и проявлял активность на форуме и в игре.
30.04: Эта дата стала официальным днём открытия нашего форума. Если вы желаете присоединиться к нашей тёплой компании, советуем ознакомится с сюжетом, мат. частью, списком персонажей, а также списками придержанных ролей и внешностей. Мы будем рады видеть канонических героев, ваших авторских персонажей - в игре найдется место всем и каждому. По любым возникающим вопросам обращайтесь в гостевую, администрация всегда готова вам помочь.
Предполагаемое не отвечало действительности, действитель- ность граничила с правиль- ностью и последовательностью, последовательность и вовсе оставляла желать лучшего, и всё это уже несколько долгих, бесконечно изнурительных часов ни на йоту не приближалось к планируемому результату. [читать дальше]

the lost prophecy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the lost prophecy » The Leaky Cauldron » Часть III. Мертвецы не рассказывают тайн‡квест исключен из сюжета&


Часть III. Мертвецы не рассказывают тайн‡квест исключен из сюжета&

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0018/53/5a/71768.png

Часть III. Мертвецы не рассказывают тайн
28 апреля, 09:30
Vivian Bagnold, Loreley Williamson
мастер: Raven Frye

После сообщения в Министерство Магии о том, что в Азкабане умерщвлены все заключенные, все сотрудники ДОМП подняты по тревоге. Проводится следствие, главным вопросом которого является - кто ответственен за это чудовищное преступление? Однако, есть и другие вопросы. Например, как убили заключенных Азкабана?

0

2

Раз. Два. Три. Вдох. Выдох. Азкабан.
Шум, который не прекращается с самого момента, когда Вивиан услышала, куда они отправляются, лишь нарастал. В висках стучало так, что хотелось просто накрыть голову подушкой, чтобы хоть как-то заглушить этот бой барабанов.
Бам-бам. Азкабан.
Проклятое место, которое для самой Бэгнольд было слишком личным. Слишком больным. Ей казалось, что боль утихла, но раны были еще свежи. Слишком свежи, чтобы просто не напоминать о себе, когда пришлось столкнуться с Азкабаном впервые, после того, как девушка нашла могилу Эндрю за крепостной стеной.

А ведь утро начиналось почти хорошо. До того момента, пока она не получила сигнал тревоги и не явилась перед глаза Хелберта. В какой-то момент ей показалось, что начальник шутит. Но зная его столько лет, Вивиан совершенно определенно могла сказать - Хелберт не склонен был шутить в том, что касалось работы и Азкабана.
Бэгнольд собирала свой саквояж долго - целых восемнадцать минут. Непозволительная роскошь, которую волшебница не могла себе позволить. Но ей необходимо было это время, чтобы успокоиться и взять себя в руки. В конце концов, Эндрю мертв уже десять лет, и она научилась жить дальше. Научилась быть профессионалом.

Порт-ключ. Хлопок. Солёные брызги. И лодка, которая доставляет ее на проклятый остров. В какой-то момент Бэгнольд кажется, что раньше, даже тогда, когда они пришли в Азкабан после падения Темного Лорда, здесь не было так громко. Воздух дрожал в буквальном смысле. От голосов, едва слышных и утихающих. Работники Департамента обеспечения магического правопорядка. Всех подняли по тревоге, доложили Министру. Интересно, как Эдгар отреагировал?
Брат тоже не любил Азкабан, и Вивиан знала, как сложно было Эдгару соглашаться, что Азкабан единственная тюрьма, которую могут себе позволить в Британии. Слишком устоявшаяся традиция, и слишком хорошо опечатанное место. Хотя и из него можно бежать. Бежали ведь.

- Мисс Бэгнольд, - от мыслей Вивиан отвлекает один из хит-визардов. Мрачный и бледный. - У нас приказ по одному не ходить, мало ли...
- Хорошо, - волшебница кивает, выхватывая взглядом из компании стоящих неподалеку знакомую фигурку. - Уильямсон, - Вивиан прекрасно понимала, что если где-то спрятаны ловушки, то она не справится. Ее дело первичный осмотр тел и сбор образцов.
- Лори, - Волшебница подошла поближе, стараясь не повышать голос. Слишком мрачно было, слишком тяготила ее атмосфера этого острова. И то, что она уже знала. - Мне надо в замок. Я...- Сбивается голос. Десять лет прошло с того момента, когда она побывала внутри этого ужасного места.
- Лучше, если ты со мной пойдешь. - Лея знала про Эндрю. И Вивиан надеялась, что сейчас подруга не станет ничего говорить, а ограничится тем, что просто поможет выполнить указания.

- Это правда, что охрана не нашла никого живого? - Вопрос, который волновал Бэгнольд с того момента, когда Хелберт сказал о произошедшем в Азкабане.
Вдох-Выдох. Мертвецы в Азкабане.

+4

3

Азкабан, чтобы не говорили обыватели, во все времена был и останется знаковым и самым известным местом магической Британии. Мрачная черная башня посреди глубоких холодных вод, всегда будет окутана не только густым туманом, но и тайной. Можно говорить сколь угодно много о том, что человек привыкает ко всему, однако к этому месту привыкнуть невозможно. Черные стены не видели дементоров уже много лет, но Азкабан не сдал своих позиций. Атмосфера здесь по-прежнему пропитана страхом, безнадежностью и безумием. Каждый раз, оказываясь даже не у ворот тюрьмы, а лишь еще возле лодки, я чувствовала, как по спине строем маршируют дисциплинированные мурашки. Сегодня их было вдвое больше.
К тому моменту, как известие докатилось до их департамента и работы начальником были распределены, на месте преступления уже спело потоптаться целое стадо авроров. И я сильно сомневалась, что после них мы найдем много нового. Однако и от их конторы был, какой-никакой прок. Кое-какие материалы по делу у нас будут, как и первичные осмотр места на всякие пакости.
- Определилась с кем в паре работать будешь? Ты же помнишь, что нам крайне не рекомендовали работать в одиночку? – спросил один из тех коллег по отделу, с кем мы сейчас оказались в лодке.
- Если эта дрянь сработает снова, то не поможет даже толпа сопровождающих, - фыркнула я в ответ на его слова, - Это первое. Всех, кто мог нам навредить скоро понесут отсюда вперед ногами. И это второе. И третье, что могу сказать на это: если преступник не окончательный псих, то его давно здесь нет. В Азкабане сейчас наших сотрудников столько, сколько на Рождество не бывает. Все это я сообщила коллеге, пока мы причаливали и выбирались из лодки.
- Короче, ты еще не выяснила? – резюмировал мою прочувственную речь мужчина. Прищурившись я какое-то мгновение внимательно смотрела на него, а потом ухмыльнувшись и почесав переносицу сказала:
- Короче, да, - потом подмигнув добавила, - Но дурное то дело не хитрое?
Вместе с ним же мы уже собрались топать к тюрьме, как я заметила группу авроров, судя по всему уже отбывающих, а потому явно являющихся кладезем ценной информации. Пара знакомых макушек и вовсе решила дилемму. «Все таки гнетущая атмосфера у этого места, - отмечала про себя, - даже если не вспоминать, что минувшей ночью здесь грохнули почти три с половиной сотни постояльцев».  За жизни многих из них лично я не дала бы и ломанного гроша. Но даже для них подобное было слишком жестоко.
- Уильямсон, - услышала я знакомую фамилию, через какое-то время после расставания с ехидным хит-визардом и присоединением к отбывающим аврорам из которых я потихоньку тянула информацию. Выбор в том к кому обращаются, был не слишком велик, к тому же голос я узнала и сразу же подкорректировала траекторию своего движения.  В какой-то момент мне показалось, что у стоящего неподалеку охранника как-то видоизменилось лицо на более встревоженное, но мысль спугнул голос подошедшей Вив. С ребятами из Аврората мы как раз успели распрощаться. «Потом подумаю об этом».
- Бэгнольд, - кивнула я в качестве приветствия и даже изобразила улыбку левым уголком губ. Ситуация, да и место, никак не располагали к улыбкам. А шутить на счет смены зубодробительной фамилии коллеги и подруги я перестала уже давно.
- Как это прекрасно, когда наши желания совпадают с нашими возможностями, - все таки усмехнулась я, и пойдя на поводу у дурной привычки, вновь как и в лодке, почесала переносицу, - Пойдем. Будь я более мягкой, да и вообще иной, то наверняка бы коснулась хотя бы ее руки, чтобы как-то поддержать или еще как-то показала, что она со своей бедой не одна. Но я молчала, просто находясь рядом.

- Да, - киваю и чуть обгоняю коллегу, чтобы осмотреть вход. Формальность конечно, но я всегда считала и считаю, что точность складывается из мелочей. Даже если мимо этой двери и следующего за ней помещения промаршировало стадо авроров и проверило ее на все возможные заклятия. «Но кто этих чертовых психов знает?», - подумала я, конечно же про преступников, а не про друзей по департаменту.
- Знаешь, что мне непонятно? – вернее это была одна из кучи непонятных пока вещей, - жертвами стали только заключенные. Дежурившие в эту ночь все до одного целы и невредимы. Так, - останавливаюсь. - Нам в этот луч, - короткий кивок, - остальные два не наши. И осмотр продолжается с двери первой камеры и прилегающей к ней территории. Проверки ожидаемо показывают наличие темной магии, но к своему удивлению не вижу ни авады, ни каких-либо других непростительных и сходных с ними проклятий. После этого мы перемещаемся во внутрь.
- Хорошо бы измерить общий магический фон на однородность, - выдаю пришедшую мысль, перед тем как перейти к первой жертве.

+5

4

Ненависть Вивиан к этому месту была очень личной. Настолько личной, что девушке было сложно держать себя в руках, и приходилось прикладывать неимоверные усилия, чтобы не спотыкаться и держать спину прямо.
Присутствие Лори делало Вивиан более сильной. Давало возможность не раскиснуть и продержаться, включить в себе режим "главное работа".

По спине Вивиан поползли мурашки, стоило ей только войти в блок. Бэгнольд не знала, сколько сейчас в Азкабане мертвецов, но понимала, что здесь остались не только те твари, которые были повинны в трагедии десятилетней давности. Это заставляло содрогаться от одной мысли, что кому-то могло оставаться до освобождения всего пара дней - ее брат, как и Кингсли до него, часто подписывал амнистию некоторым преступникам накануне годовщины Битвы за Хогвартс. Отгоняя навязчивые мысли, Бэгнольд решила сосредоточится на расследовании. Ведь тот, кто убил всех преступников Азкабана, был ничем не лучше тех тварей, которые размещались в верхних этажах башни.

В проеме камеры девушка остановилась, наклонилась, рассматривая пол. Здесь было чисто, насколько Вивиан знала, после последнего побега из Азкабана, условия содержания преступников изменилось кардинально. И теперь в тюрьме занимались уборкой сами преступники, их распределяли на различные работы.
- Охрана не была целью, - обронила Бэгнольд, доставая пинцет из саквояжа и подбирая с камней волос. Может ли им так повезти, что волос окажется не принадлежащим узнику данной камеры? Это была бы слишком большая удача. - Либо замешана. Я так понимаю, авроры с утра допрашивают охрану.

Вивиан кивнула, но измерять фон не спешила. Положив палочку на ладонь, она прочла короткое заклинание - изобретение криминалистического отдела. Палочка завибрировала, но не стала двигаться ни в одну из сторон. Девушка нахмурилась, оборачиваясь к Лорелее.
- Ты проверила на непростительные? Результат отрицательный? - Результаты сбивали с толку. Только сейчас Вивиан поняла, почему лица всех встречных сотрудников департамента были настолько мрачными. У них не было объяснения как убили всех заключенных Азкабана. - Лори, что может быть настолько мощным? Артефакт? Заклинание?
Бэгнольд уже не ощущала той дрожи, которая сопровождала весь ее путь из Министерства в этот замок. Сейчас она совершенно отрешилась от собственных чувств. И ощущала нечто иное - загадку, на которую у нее не было ответа. А для Вивиан именно загадки были красной тряпкой.

Выйдя в коридор, волшебница запустила еще одно криминалистическое заклинание. Ноль реакции. Следующая манипуляция, которая подтверждает догадку Уильямсон.
- Фон однороден, но...- Вив почти забежала в одну из камер, подходя к кровати с трупом. Достала из саквояжа склянку с прозрачной жидкостью. Вырвала волос с головы мертвеца. Затем почти бегом проследовала в другую камеру, и вырвала волос у другого мертвеца, кинув в ту же склянку. Зелье осталось прозрачным. - Дракл меня раздери, что тут произошло?
Обернувшись, Бэгнольд показала склянку Уильямсон.
- Я готова поклясться, что смерть этих преступников наступила в один и тот же момент. Но разве это возможно?

0


Вы здесь » the lost prophecy » The Leaky Cauldron » Часть III. Мертвецы не рассказывают тайн‡квест исключен из сюжета&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно