Пейшенс Скамандер; персонал "Рыжей панды" - Бекки, Энди и Морган; Андраш Баттьяни; Майрет Сплин; Дафна Гринграсс; известные герои, персонажи акции «Orbis Novus», персонажи акции «Канон в добрые руки».


04.12: О подвижках в сюжете, технических перестановках и нововведениях и обновлении дизайна в пятом выпуске объявления.
30.10: Нам полгода! Благодарности, поздравления, планы на будущие и другие важные новости в свежем выпуске объявления.
07.07: Рубеж в два месяца преодолели! Поздравляем всех с нашим-вашим скромным, но важным днём рождения, обсуждаем дизайн и читаем об обновлениях в этом месяце в объявлении под номером три.
01.06: Нам месяц! Поздравляем нас и вас с этим маленьким, но важным днём рождения. Опубликованы второе объявление от администрации, конкурс-лотерея, в течение дня будут открыты первые квесты. Мы всё ещё ждём всех, кто хочет поучаствовать в первой сюжетной главе. Теперь вы можете высказать все свои идеи в в теме пожеланий по сюжетным эпизодам и ознакомиться с правилами написания постов. Также в честь праздника для всех гостей и участников действует акция — недельная бронь на любого свободного персонажа, внешность, лик для написания заявки на необходимого героя.
20.05: Первое объявление от администрации, сводка активистов и планов о сюжетной игре. В течение недели, мы будем ждать идеи и предложения участников, которые желают поучаствовать в грядущих вступительных квестах. Искренне благодарим всех, кто присоединился к нам за это время и проявлял активность на форуме и в игре.
30.04: Эта дата стала официальным днём открытия нашего форума. Если вы желаете присоединиться к нашей тёплой компании, советуем ознакомится с сюжетом, мат. частью, списком персонажей, а также списками придержанных ролей и внешностей. Мы будем рады видеть канонических героев, ваших авторских персонажей - в игре найдется место всем и каждому. По любым возникающим вопросам обращайтесь в гостевую, администрация всегда готова вам помочь.
Предполагаемое не отвечало действительности, действитель- ность граничила с правиль- ностью и последовательностью, последовательность и вовсе оставляла желать лучшего, и всё это уже несколько долгих, бесконечно изнурительных часов ни на йоту не приближалось к планируемому результату. [читать дальше]

the lost prophecy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the lost prophecy » The Leaky Cauldron » Часть II. Следствие по телу‡Глава I&


Часть II. Следствие по телу‡Глава I&

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/uiaV0.png

Часть II. Следствие по телу.
29 апреля, 10:00
Vivian Bagnold, Harry Potter
мастер: Evangeline Gamp

Все сотрудники ДОМП подняты по тревоге, у всех своя особая задача в расследовании таинственных смертей всех заключенных Азкабана. Пока авроры и хит-визарды прочесывают замок и проводят опросы, следователи-криминалисты приступили к сбору улик с тел погибших. К одному из таких сборов присоединяется один из авроров. Что может сказать тело преступницы двум следователям?

+1

2

Понятие «ненормированный рабочий график» для сотрудников департамента магического правопорядка являлось самой, что ни на есть, нормой. И если в свой выходной день тебе действительно удастся отдохнуть, то это можно считать огромной удачей! Справедливости ради стоит отметить, что за последние семь месяцев Гарри ни разу не вызывали на службу в свободные от работы дни и он, к несчастью, успел привыкнуть к тому, что можно было строить на эти дни собственные планы, и не опасаться, что они сорвутся из-за очередного неотложного вызова.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, уступая очередь темной полосе. Затишье, подарившее британскому ДОМПу затянувшуюся передышку, окончилось грандиозной бурей, аккурат накануне главного государственного торжества десятилетия. И это определенно была слишком значимая дата для случайного совпадения. Более того, никто не мог даже предположить, что удар прилетит именно с этой стороны. Из Азкабана – единственного мрачного пятна,  оставшегося после Войны. Позорного клейма выжженного на полотне истории магической Великобритании.
Общей тревогой оповестили весь оперативный штаб. Поттер прибыл в департамент с небольшим опозданием, как только отвез гостившего у него Тедди к бабушке. Ребенок, хоть и несколько расстроился сорванным планам, всю дорогу засыпал Гарри восторженными вопросами о том, с каким Злом ему придется бороться на этот раз. В рассказ про дракона и принцессу он, почему-то, не поверил.  И почему дети растут и умнеют так быстро!? Остался какой-то год и придет пора для Тедди отправляться в Хогвартс.
К тому времени, как Гарри прибыл в штаб, оказалось, что большинство авроров уже отбыли на место происшествия и подкрепления им пока не требуется. Так что весь день Поттеру оставалось только обрабатывать скудную поступающую информацию по ночному инциденту, а так, как Уильямсон и Фрай отсутствовали в связи с оным, еще и выполнять обязанности старшего. В том числе руководить процессом допроса свидетелей (которые, как всегда, ничего не видели и не слышали), прибывающих в отдел, уведомляя каждого, что все произошедшее не подлежит разглашению.
На следующее утро, не успел Гарри притронуться к своему кофе, на него налетела Аманда Стирлинг, взъерошенная и совершенно безумная с виду, вторые сутки держащаяся лишь на литрах кофеина и злом упрямстве. Поттер прекрасно понимал, каково ей, должно быть приходится. Знать о случившейся катастрофе и любыми способами не допустить утечки информации к стервятникам. Но, едва она открыла рот, как вся жалость Гарри к пресс-атташе мгновенно испарилась.
- Сделать что?! – переспросил аврор, переводя взгляд с Аманды на ворох бумаг, которые она сунула ему в руки.
- Речь! Подготовить речь, Поттер! Осталось всего два дня, я тут набросала, вот… - не обращая внимания на выражение лица аврора, она попыталась расшифровать вслух значение собственных закорючек, которыми был исчиркан практически весь текст.
- Ты шутишь, да?
Аманда злобно сверкнула глазами, поднимая взгляд на Гарри.
- Ты, кажется, забыл, что общество не знает об этой… - она набрала в легкие побольше воздуха, прошипев следующее слово, подобно змее. - … катасссстрофе! А это значит, что юбилей никто не отменял и сейчас как никогда важно, чтобы…
Гарри окинул взглядом кабинет, как будто пытаясь отыскать в нем хоть что-то, что спасет его от участи быть, в ближайшие сутки, мальчиком на побегушках капризов пресс-атташе. Удача, если это можно так назвать, улыбнулась ему в виде одной из папок, лежащих на краю его стола. Папок с делами заключенных, тела которых доставили в криминалистический центр для сегодняшней экспертизы. Кажется, Гарри хотел оставить это занятие для Бобби, но обстоятельства заставили его спешно передумать.
- Прости, Мэнди. – Гарри схватил папку со стола и метнулся к выходу, пока женщина не сообразила что к чему. – Но я сегодня занят.
Криминалистический центр встретил его прохладой и специфическими запахами, присущими этого месту. Еще раз сверившись с номером кабинета, указанного на обложке папки, Гарри толкнул нужную дверь.
- Привет, Вивиан. – Поттер дружелюбно улыбнулся женщине, с которой часто сталкивался, как в коридорах, так и на выездах по различным делам. – Я опоздал?
Он опустил взгляд в папку, которую держал в руках, обнаружив поверх нее листы с ценными указаниями Мэнди. Поморщившись, аврор переместил их под низ. Как бы ему ни хотелось, просто так отвязаться от этого не получится, но об этом он успеет подумать попозже.
- Кто наш сегодняшний гость? – Гарри перевел взгляд на тело позади колдомедэксперта, с ног до головы укрытое белой тканью.
Этот аспект его работы не был особенно приятным, конечно же, но и ничего особенного в сегодняшнем предприятии не было. Тем более, выбирая между трупом и Мэнди, Гарри без раздумий выберет труп. И не один.

Отредактировано Harry Potter (2017-08-14 22:57:37)

+4

3

Вивиан редко позволяла себе расслабиться и "опустить лицо". С самого детства девушка привыкла, что на нее смотрят - дочка Министра Магии. Когда мать перестала занимать этот пост, Вив вздохнула полной грудью, но затем вновь пришлось вспоминать, какого это тщательно прятать саму себя, чтобы не дай Мерлин, общественность не узнала, что сестра Министра Магии любит откровенные шортики и маечки, да просто с ума сходит от мотоциклов. Нет-нет, всегда собранная, всегда с иголочки одетая, юбка приличной (монашечьей) длины, блузка свежая, макияж, волосок к волоску.
Вчерашний день был слишком тяжелым. Морально и физически. Когда Вивиан вернулась с острова, она еще долго рассортировывала образцы, взятые из камер погибших, составляла каталог конфискованных вещей. К тому моменту, когда она закончила, сил на аппарацию до родного дома уже не было, а потому девушка просто свернулась калачиком на диване в приемной шефа и наставника. Утро было внезапным и крайне недружелюбным. Утро началось с Хелберта Сплина, который посоветовал воспользоваться душем, пока никто еще не заявился и не увидел его заместителя в неподобающем виде (в мятой рубашке, с беспорядком на голове, смазанным макияжем, и главное спящей на диване). Вивиан была рада тому, что в ее шкафу оказалась свежая смена одежды, и что в душе ее кроме пары хит-визардов не увидели.
Только в душе на молодую женщину навалилось все впечатление от вчерашнего дня. Накануне у Бэгнольд не было времени и сил прочувствовать весь ужас произошедшего. Да и в душе, в общем-то, не было времени. Но девушка позволила себе два или три приглушенных всхлипывания. То, что она увидела в Азкабане было слишком ужасно. Словно она вернулась на десять лет назад.
Бэгнольд все же взяла себя в руки, понимая, что сегодня ей предстоит не менее тяжелый день.
До прихода в Департамент обеспечения магического правопорядка, Вивиан Бэгнольд присутствовала на вскрытии семь раз, и проводила всего два вскрытия. Девять вскрытий за тринадцать лет работы целителем. Работая в Департаменте, Вивиан приходилось сталкиваться с данной процедурой гораздо чаще, чем ей того хотелось. Она давно перестала считать.
Перед тем, как приступить к работе, волшебница вышла из здания Министерства, завернула за угол - в кофейню, где можно было взять приличный кофе, а не ту бурду, что наливали у них в отделе. Ей необходимо было вырваться хотя бы на полчаса, прежде чем приступать к экспертизе тел.
Забрав десяток папок по возвращению, Вивиан просто поставила стаканчик с кофе на стол соседний с телом погибшего, а сама завязала волосы резинкой. Розовой, что было крайне беспечно, но кто виноват, что другой у нее не было. Чувства, которые могли бы возникнуть у нее...эти чувства недопустимы.
Прислонившись бедрами к столу, Вивиан медленно цедила кофе, совершенно не ощущая вкуса и ждала кого-то, кто составит ей компанию. Наверное, пришлют Бобби.
Но вместо Бобби в кабинет вошел Поттер.
- Знаешь, когда-то я думала, - Бэгнольд задумчиво смотрела на тело под белой простыней, - Что всегда буду помнить лица тех, кто побывал на моем столе. Как я могу забыть их, думала я. Я так рыдала после первого вскрытия. После второго я напилась так, что Эд принес меня домой на плече. А потом я перестала что-либо чувствовать, когда пришла сюда. Это очень страшно, что я ничего не чувствую?
Вивиан перевела взгляд на Гарри, словно действительно ждала ответа на свой неуместный вопрос. Секунда-две, девушка моргнула, словно скидывая оцепенение.
- Ты решил составить мне компанию? - Вивиан допила кофе, кинув стаканчик в мусорку. Достала перчатки для себя, протянула вторую пару Поттеру. - У нас сегодня, сейчас... - Бэгнольд достала нужную карту. Положив карту на соседний стол, Вив стала снимать простыню. - Люси Торн, двадцати семи лет от роду, заключенная в Азкабан за тяжкое преступление.
Люси Торн была милой, даже красивой. И это было ужасно.

+3

4

Отношения с Вивиан, как с коллегой по цеху, заладились с самого начала. С первой же встречи она, в довольно ультимативной форме, дала понять, что не потерпит «выканий» и прочей официальщины. Судя по ее тону, подобные моменты уже приелись ей настолько, что она предпочитала зачитывать инструкцию сразу при знакомстве. Хотя, в случае с Гарри, это было несколько излишним. В период взлета политической карьеры ее матери Гарри понятия не имел о магическом мире, как таковом, а потому фамилия Вивиан не вызывала у него желания тщательнее подбирать слова при обращении к ней. В свою очередь, Бэгнольд оказала ему ощутимую моральную поддержку в особенно тяжелые моменты его службы в департаменте, ничем не выдавая, что его слава как-то колышет ее. Ко всему прочему она была прекрасным специалистом и иметь с ней дело было куда проще и приятнее, чем с ее непосредственным начальником.
Первое, чему их учат в департаменте - оставаться объективным в любой ситуации, что бы ни происходило. Эмоции не должны одерживать верх над профессионализмом. Те, кто не был на это способен, не годились для подобной работы. В реальности, конечно же, зачастую приходилось куда труднее, чем на тренировках. Сохранять непредвзятость, порой, было очень непросто. И практически невозможно, когда дело касалось твоих родных или друзей. Именно поэтому им запрещалось работать над делами, которые имеют хоть какое-то отношение к близким тебе людям.
И все же, каждый профессионал в департаменте, в первую очередь - обычный человек. Моменты слабости свойственны каждому. Гарри пришел сюда сегодня, спасаясь от пресс-атташе, прикрываясь от ее притязаний своими аврорскими обязанностями, как щитом. И потому он не сразу обратил внимание, что Вивиан, несмотря на извечно опрятный внешний вид, на самом деле находится далеко не в лучшей форме. Очевидно, что колдомедэксперт ожидала увидеть вовсе не его, а Бобби. Хотя Гарри про себя полагал, что Бэгнольд вовсе не в восторге от девушки. По большей части из-за эксцентричных шуточек, которые та откалывала прямо во время экспертизы.
- Ммм... - пожалуй реакция Поттера на речь, которую Бэгнольд произнесла вместо приветствия, была запоздалой, и оттого не слишком сердечной. Впрочем, женщина, кажется, вовсе не нуждалась в его комментариях, в следующий момент сбросив с себя оцепенение и нацепив привычный профессионализм.
Гарри стало стыдно. Однажды, на третьем году его стажировки, как раз после того, как от него ушла Джинни, Бэгнольд сунула ему в руки стаканчик с кофе и сообщила, что хорошо бы ему проспаться, потому, как видок у него жуть. Сейчас же Поттеру хотелось предложить ей, примерно, то же самое, только вместо кофе определенно должно быть что-то покрепче.
Он взял перчатки, все еще не слишком сосредоточенный на предстоящей процедуре, но едва колдомедэксперт потянула простыню вниз, открывая лицо жертвы, очертания комнаты перед глазами дрогнули. В ушах зазвенело, заглушая дальнейшие слова Бэгнольд, представляющей ему «визитера», а к горлу подступил ком. Очевидно, Вивиан еще не догадалась, что ее сегодняшняя гостья в представлении не нуждается. Очень удачно, что позавтракать Гарри сегодня не успел. Требовалось срочно взять себя в руки, но он не мог даже пошевелиться в этот момент, боясь потерять равновесие и начать хвататься за углы. Вот это был бы позор!
Правильные черты лица, чувственные губы, тонкие руки, прикосновения которых он все еще помнил. Даже мертвая, бледная и бескровная, она все еще выглядела так, будто сошла со страниц романов девятнадцатого века. После Гарри часто спрашивал себя, смог бы он догадаться, если бы был более внимательным, более подозрительным, прежде, чем...
- Два года назад я убил человека, Вивиан. - это звучало, как запоздалый ответ на ее приветственный монолог. Он произнес эту фразу так спокойно и ровно, что это было даже жутко. - Я думал об этом постоянно. Я был уверен, что не смогу жить с этим. Но спустя какое-то время этот факт стал просто эпизодом из прошлого и я даже почти забыл о нем. Это должно быть ужасно, верно?
Собрав в кулак все свое самообладание, Гарри сделал шаг вперед, не отводя взгляда от лица мертвой девушки. Его несостоявшейся убийцы.
- Я забыл его лицо, его имя. Но мне напомнили. - Гарри, наконец, полнял глаза на Бэгнольд.
У него не было выбора. Ни тогда, ни после. А ей не нужны были объяснения, оправдания. Раскаяния. Ей нужна была месть.
- Почему она здесь? – двусмысленный вопрос, учитывая имеющуюся предысторию. Он прекрасно знал, почему она она здесь. Потому, что она была одной из узниц Азкабана, заключенной за решетку за покушение на жизнь сотрудника аврората. Она была здесь, потому, что ни один из пленников проклятого замка не пережил позавчерашнюю ночь. Но в Азкабане было триста двадцать четыре заключенных. И вовсе не каждого из них отправляли на процедуру вскрытия в министерство магии, тем самым превращая криминалистический центр в мертвецкую. Она была здесь, потому, что следователи что-то обнаружили на ее теле или в ее камере. Что именно привлекло их внимание?

+2

5

Вчерашний день выбил почву у всех, кому не посчастливилось оказаться в Азкабане. Это было ужасно, и Вивиан не могла не признавать, что ее профессионализм трещит по швам. Спасали годы тренировок "держи себя в руках". Она не могла сломаться, не такой она человек.
Поттер выглядел отвратительно. Вивиан отметила это просто машинально. А потом подумала, что в отличие от нее, бывшего гриффиндорца тренировали не только в залах аврората, но так же его тренировала сама его жизнь. Но сейчас, стоя и смотря на тело молодой женщины на столе, Поттер определенно выглядел отвратительно. Вивиан нахмурилась, думая о том, что если уж Гарри в таком состоянии, в каком должны прибывать остальные?
Но ее первичные выводы были ошибочны. Бэгнольд осознала это только тогда, когда аврор заговорил. Два года назад. Убийство. Незадолго до этого Вивиан пришла в Министерство, а потому ей не составило особого труда вспомнить громкое событие, которое поставило на уши газеты, а Мэнди Стирлинг превратило в еще более стервозную язву, чем это бывало обычно. Гарри Поттер убил человека. Спустя время эта история утихла, позабылась. Пока семь месяцев назад бывшая подружка убитого не попыталась убить Гарри Поттера.
Вивиан внимательно смотрела на девушку. Меньше всего она была похожа на убийцу. Красивая, действительно красивая. И если бы неестественная бледность, можно было решить, что Люси Торн спит. Но Бэгнольд знала, что девушка не спит, что уже никогда не проснется. Нет, она была совсем не похожа на убийцу.
- Кхм... - Теперь настала очередь Вивиан издавать звуки вместо ответа. Все казалось слишком невозможным. Но Бэгнольд уже научилась жить с тем, что иногда случались невозможные совпадения. Как это - тело Люси Торн и аврор, которого она пыталась убить. А ведь должна была прийти Бобби.
- Как тебе известно, мы не нашли никаких видимых причин смерти. Мы в тупике, - это было самое честное резюме, которым обладали эксперты. - Однако, после первичного осмотра, были выявлены тела с аномалией. Температура тела некоторых убитых была чуть выше или ниже средней температуры, - Вивиан подняла ладонь Люси, показывая ее пальцы, - Наблюдалась синюшность конечностей, - волшебница аккуратно положила ладонь умершей на стол, понимая, что она не может отвлекаться на жалость. И это было сложно. Всегда сложно, особенно когда на столе лежала красивая молодая женщина, которая должна была жить еще много лет. - Так же, при первичном осмотре было обнаружено, что у некоторых убитых произошло кровоизлияние в глаза, - как колдомедик, Вивиан всегда относилась аккуратно с пациентами, и телами. Вот и сейчас она бережно надавила на веки, распахивая их и показывая красные пятна в глазах Люси.
- По предварительным данным, таких тел около сорока. Что это такое, без вскрытия и анализа, я сказать не могу. Возможно, если это был газ, то это своеобразная аллергическая реакция. Возможно, что-то иное. Без экспертизы и вскрытия ни я, ни мои коллеги не в состоянии точно сказать, имеет ли эта аномалия хоть что-то общее с преступлением, или это случайность. - Чуть помолчав, Вивиан дернула головой. - Я в подобные случайности не верю. Слишком большое количество потерпевших для простой случайности.
Вздохнув, Бэгнольд вновь перевела взгляд от тела на столе к Поттеру. Оставалась всего одна проблема.
- Я спрошу один раз, и не только потому, что мы сейчас на работе, а еще потому, что я считаю, что мы друзья. - Вивиан облокотилась на стол, - Ты в состоянии присутствовать на вскрытии Люси Торн, или мне лучше вызвать Бобби?

+2

6

Последнее воспоминание Гарри о Люси Торн:  хрупкое с виду, загнанное в угол существо, забравшееся с ногами на больничную койку и отсутствующим взглядом смотрящее куда-то поверх лондонских крыш. Окно в ее одиночной палате, больше похожей на тюремную камеру, было зарешечено. Ему не позволили поговорить с ней. Ему не позволили даже приблизиться к ней, опасаясь, что его присутствие вызовет очередную неконтролируемую вспышку агрессии. Конечно же, боялись не за нее. Опасение вызывала лишь вероятность, что она могла попытаться навредить Гарри Поттеру. Так что последний раз Гарри видел свою несостоявшуюся убийцу через одностороннее магическое окошко в двери ее палаты, сам оставаясь, при этом, невидимым для нее.
А после был суд. Точнее «судом» называлась до банальности формальная процедура, в результате которой девушка оказалась за решеткой. Выражаясь простым языком, целители говорили, что Люси Торн не в себе. В официальном заключении значилось, что ее психика повреждена, и она могла атаковать в любой момент. Гарри высказывался против того, чтобы заключать ее в Азкабан, но судьи не прислушались. Визенгамонту было важно показательно наказать того, кто покушался на жизнь национального героя, а не разбираться в мотивах его поступка. А потому, следуя относительно свежим поправкам в законе, принятом министром Бэгнольдом, суд приговорил преступницу к максимальному сроку заключения из возможного по ее статье.
Теперь она здесь. Мертвая, холодная и уже наверняка не представляющая той угрозы, на которую давили судьи. Срок заключения обернулся смертным приговором. Нет, Гарри не сочувствовал ей. Но назвать такой итог справедливым было никак нельзя. Аврор не ждал ответа на свой вопрос и не хотел превращать предстоящую процедуру в парад драматических воспоминаний. Лучшее, как они могли поступить в сложившейся ситуации — приступить к делу.
Я в норме, Вивиан, — сухо отозвался Гарри, складывая документы, которые держал в руках на стол колдомедэксперта, и натягивая перчатки. — Давай закончим с этим поскорее.
За прошедшие десять лет он навидался всякого и прошел школу достаточно хорошую для того, чтобы сохранять хладнокровие в любой ситуации. Процедура вскрытия мертвой любовницы определенно станет не самым приятным событием в его жизни, но и не худшим из уже пережитого.
Возвращаясь обратно к эксперту, он уже избавился от последствий первичного шока и не собирался падать в обморок посреди комнаты. Личное не должно мешать работе. Выучка Уильямсона явственно сквозила в каждом движении аврора. Сжав зубы, Гарри наклонился ближе к телу девушки, внимательно рассматривая все те признаки, о которых говорила Бэгнольд. Кое-что из этого показалось ему знакомым. Аврор протянул ладонь, решительно коснувшись двумя пальцами ее шеи, сначала с одной, потом с другой стороны. Интересно.
Лимфоузлы увеличены. — констатировал  Поттер, убирая руку с ее горла. — Незадолго до смерти у нее случился сильнейший отек слизистой.
Поймав на себе взгляд вопросительный Вивиан, Гарри понял, что только что выдал информацию, о которой не каждый аврор был бы осведомлен, несмотря на то, что разбираться в причинах смертей они обязаны. Но наблюдать такие симптомы ему уже приходилось. И не столь давно.
Синюшность конечностей, вероятнее всего — следствие гипоксии. – продолжил Гарри, переводя внимание на пальцы умершей. — Ее сердце не справилось с нагрузкой.  По той же причине у нее произошло кровоизлияние в глаза. Резкий скачок давления, вызванный мощным аллергеном. В ходе кислородного недостатка давление стало повышаться, но потом оно стремительно снижается. Проще говоря — она задохнулась.
Как уже говорилось в официальных отчетах — по большей части все заключенные Азкабана были мертвы без видимых на то причин, словно каждого из них шарахнули «авадой». И лишь у небольшой их части наблюдались подобные отклонения. Если причиной смертей заключенных в самом деле стало отравляющее вещество, как предполагала Вивиан, то преступник очень старался скрыть этот факт, подбирая компоненты яда таким образом, чтобы состав не оставил никаких видимых следов насильственной смерти. Как аврор, Гарри знал, что это вовсе не являлось фантастическим сценарием, особенно, если все ингредиенты были натурального происхождения. Если так, то убийца предусмотрел многое, но не учел индивидуальных особенностей своих жертв. В частности – банальных аллергических реакций на отдельные компоненты состава.
У нее…  - Гарри запнулся на мгновение, заставив себя назвать убитую по имени. - У Люси была крайне острая аллергическая реакция на пыльцу докси. Сама по себе эта пыльца не токсична и относительно безопасна для большей части волшебников. Но для Люси было достаточно самой небольшой ее концентрации в воздухе, чтобы вызвать летальный исход всего за несколько минут.
Профессиональная деятельность мисс Торн была плотно связана с антикварными, а значит очень старыми вещами. Тем удивительнее было несведущим, что в ее лавке всегда царила почти стерильная чистота. Люси принимала все возможные меры, чтобы исключить вероятность того, что в лавке заведутся крылатые вредители.
Я сам видел, как это могло случиться. Чуть больше года назад она едва не умерла от того, что разбирала старый сундук на чердаке своей лавки и обнаружила там старинные шторы, изъеденные паразитами. Если бы меня... если бы никого в тот момент не оказалось рядом, целители не успели бы ей помочь.  – Поттер отвернулся от стола, переводя взгляд на колдомедэксперта. - Если заключенных умертвили посредством яда, содержащего в своем составе пыльцу докси, то Люси, скорее всего, задохнулась еще раньше, чем этот яд подействовал.

+2


Вы здесь » the lost prophecy » The Leaky Cauldron » Часть II. Следствие по телу‡Глава I&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно