Пейшенс Скамандер; персонал "Рыжей панды" - Бекки, Энди и Морган; Андраш Баттьяни; Майрет Сплин; Дафна Гринграсс; известные герои, персонажи акции «Orbis Novus», персонажи акции «Канон в добрые руки».


04.12: О подвижках в сюжете, технических перестановках и нововведениях и обновлении дизайна в пятом выпуске объявления.
30.10: Нам полгода! Благодарности, поздравления, планы на будущие и другие важные новости в свежем выпуске объявления.
07.07: Рубеж в два месяца преодолели! Поздравляем всех с нашим-вашим скромным, но важным днём рождения, обсуждаем дизайн и читаем об обновлениях в этом месяце в объявлении под номером три.
01.06: Нам месяц! Поздравляем нас и вас с этим маленьким, но важным днём рождения. Опубликованы второе объявление от администрации, конкурс-лотерея, в течение дня будут открыты первые квесты. Мы всё ещё ждём всех, кто хочет поучаствовать в первой сюжетной главе. Теперь вы можете высказать все свои идеи в в теме пожеланий по сюжетным эпизодам и ознакомиться с правилами написания постов. Также в честь праздника для всех гостей и участников действует акция — недельная бронь на любого свободного персонажа, внешность, лик для написания заявки на необходимого героя.
20.05: Первое объявление от администрации, сводка активистов и планов о сюжетной игре. В течение недели, мы будем ждать идеи и предложения участников, которые желают поучаствовать в грядущих вступительных квестах. Искренне благодарим всех, кто присоединился к нам за это время и проявлял активность на форуме и в игре.
30.04: Эта дата стала официальным днём открытия нашего форума. Если вы желаете присоединиться к нашей тёплой компании, советуем ознакомится с сюжетом, мат. частью, списком персонажей, а также списками придержанных ролей и внешностей. Мы будем рады видеть канонических героев, ваших авторских персонажей - в игре найдется место всем и каждому. По любым возникающим вопросам обращайтесь в гостевую, администрация всегда готова вам помочь.
Предполагаемое не отвечало действительности, действитель- ность граничила с правиль- ностью и последовательностью, последовательность и вовсе оставляла желать лучшего, и всё это уже несколько долгих, бесконечно изнурительных часов ни на йоту не приближалось к планируемому результату. [читать дальше]

the lost prophecy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the lost prophecy » The Leaky Cauldron » Часть VI. Око за око‡Глава I&


Часть VI. Око за око‡Глава I&

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/1TogV.png

Часть VI. Око за око.
2 мая, 19:00
Severina Dolohova (человек в маске), Emmeline Proudfoot, Laurence Serenac
мастер: Gertrude Fawley

Для кого-то юбилей Битвы за Хогвартс - это праздник. Для Северины Долоховой этот день напоминает о трагической судьбе отца, бесславно погибшего от рук нового правительства за стенами Азкабана. Она одна из тех, кто считает себя оппозиционной силой, и решает напомнить победителям, что за каждую пролитую кровь приходится платить кровью. И не важно, кто стоит перед тобой, ведь в войне невинных не остается.

+4

2

Серебряная маска ловила тусклые блики потухающих свечей. На ее отполированной поверхности раз и навсегда застыло безликое выражение абсолютного безразличия. Безразличие - как синоним пустоты. Именно она остается в душе после долгих терзаний, когда огонь ненависти выжигает все внутри и ему просто негде больше взять топлива и нечем питаться. Тогда приходит пустота - не спасительная, вовсе нет, ещё более разрушающая.  Мне эта пустота была незнакома совершенно, словно где-то глубоко внутри был спрятан очаг с бесконечными запасами топлива для собственной ярости. Вся моя жизнь - будто грубая завеса для этого несокрушимого огня. Я работала, жила, коротала вечера в барах, ходила в библиотеку, натачивала ножи и охотилась - и всё это лишь для того, чтобы обмануть саму себя, заглушить, спрятать истинное положение вещей за маской счастливой обыденности.
И в общем-то, мне подчас удавалось это проделывать весьма успешно. Только время от времени всё равно накатывало - истина врывалась в сознание случайной искрой и разжигала внутри пламя, которыми были необходимы чужие крики и стенания, чтобы существовать. Обычно это происходило на трезвую голову - наверное, именно поэтому я предпочитала напиваться по вечерам. Это был залог хорошего и долгого сна.

Эта маска - одна из немногих вещей, доставшихся мне от отца. Антонин Долохов вкладывал в эту маску, да и вообще в положение дел того времени слишком много смысла. Я смутно представляла себе войну за чистоту крови - слишком уж дико это звучало, да и, мягко скажем, варварски консервативно. О злейшем волшебнике тех времен, как и многие мои сверстники, происходившие родом не из Туманного Альбиона, знала только  по книгам да сводкам новостей. Меня даже с натяжкой нельзя было бы назвать продолжателем - или подражателем - дел отцовских. Возможно, Антонин Долохов даже был виновен во многих вещах. Мне трудно об этом судить еще и потому, что отношение к жестокости у человека, работающего палачом, так или иначе немного смазанное. Понимаете о чем я?

Я какое-то время верила, что смогу вытащить Антонина Долохова из Азкабана. В конце концов я готова была пытаться до победного, но то, что произошло - выходило за рамки справедливого и мудрого Министерства Магии, каким оно так рьяно желало казаться, прикрываясь плакатами мальчика-со-шрамом. Антонина Долохова просто убили - сразу или после долгих пыток - не известно. Абсолютно беспомощного. Я была уверена, попади к нему в руки волшебная палочка - и ни один из этих трусов не рискнул бы бросить вызов. Поэтому все было сделано максимально подло - очень в духе отглаженных мантий из Министерства, верно?

Аж самой тошно, что я до сих пор там работаю. Ведь после такого - ни один из них не лучше моего отца. Либо любого другого из тех, кто хотел вместе со своим господином построить новую историю. В конце концов всегда кто-то эту самую историю делает. И ни разу история не вершилась честными и справедливыми путями.

Т-р-у-с-ы. Мне отчаянно хотелось разворотить это осиное гнездо, что заголовки газет вновь пестрили кровавыми сводками, а лоснящиеся щеки работников Министерства надувались от испуга. Именно с такими мыслями я чаще всего вечерами сидела в пабе "Белая виверна" в Лютном переулке. И я точно могу быть уверена, ни один выпитый стакан спиртного - каким бы по счету он ни был - не мог развязать мне язык на эту тему. Просто случилось как-то само собой, что эта тема оказалась болезненной не только для меня. Люк Макнейр был еще одним свидетельством того, что справедливость по части наказаний хромает в магическом Лондоне на все свои конечности.

И вот сейчас, когда холодное майское солнце начинало клониться к закату, я стояла на опушке леса. Я была не одна, хотя попробуй, опиши тех, кто спрятал лица в темных капюшонах. На губах играла улыбка - еще не торжествующая, но уже предвкушающая того самого хлеба и зрелищ. А самое главное - мести. Я слишком долго живу этой мыслью, чтобы позволить себе допускать ошибки или связываться с простыми дебоширами. Нет, это были отнюдь не абы какие учредители беспорядков. Это были люди, желающие мести. Так же сильно, как я? Сомневаюсь. Я была готова поставить на кон этой длинной игры всю свою жизнь. Причинить столько боли, чтобы другие волшебники сполна могли разделить со мной мои страдания. И эта увлекательная игра начинается сегодня.

С праздником, господа и дамы!
Я накинула капюшон, из-под которого тускло сверкала серебряная маска. Ужасное, болезненное напоминание о событиях, которые еще слишком свежи в памяти. Эта маска на празднике - пощечина победителям, насмешка над созданными Министерством героями, плевок в самое сердце торжества. Мы разделились сразу же, как вышли из леса. Скулы сводило от вида всеобщего ликования вокруг. Тупые скоты.
Волшебная палочка скользнула из рукава мантии в ладонь.
Первый взмах: - Экспульсо!*
Ярко украшенная палатка разлетелась вдребезги, послышались первые крики тех немногих, кто решил прикупить себе памятных сувениров.

*Экспульсо — заклинание взрыва.

+4

3

Радостный смех и песни, распеваемые бардами, запах сладостей и предвкушение невероятного салюта. В этот день люди празднуют, не подозревая о том, что кому-то это счастье как бельмо на глазу. В этот день люди жмут друг другу руки и предаются воспоминаниям о том, что было. В этот день люди украдкой смахивают слезы, помня тех, кого потеряли. Десять лет мирной жизни - слишком мало, чтобы избавиться от редких ночных кошмаров, но достаточно, чтобы перестать оглядываться через плечо.
Они нанесли удар в спину, скрыв лица, являя собой призраков тех, кто когда-то вселял ужас и страх в сердца людей. Их темные силуэты смешивались с толпой, создавая вокруг хаос. Как скоро стоявшие по периметру площади авроры и хит-визарды поняли, что громкий взрыв, окрасивший южную часть поляны оранжево-алым цветом, был вовсе не фейерверком? Как скоро толпа с ужасном поняла, откуда раздается плач и крики?
Дым от полыхающего огня распространялся с невероятной скоростью, играя на руку людям в масках. Кто-то произнес заклинание, и дым рассеялся в южной части поляны, но ненадолго. Лишь на мгновение возле догорающих обломков ларька со сладостями, сквозь плотный удушливый дым промелькнул силуэт мальчика. Крупные слезы скатывались по его грязным от копоти щекам, а само лицо исказила гримаса отчаяния. Его не видят. Его не слышат. Казалось, ему не выбраться из этой дымовой ловушки, мимо пробегают люди, стремясь найти выход, место, откуда можно трансгрессировать. Новый взрыв, на этот раз ближе. Темный силуэт вдали приближается, страшная фигура в маске.
Мягкие руки женщины вырывают мальчика из кольца огня, крепко прижимая голову ребенка к своему плечу. Мелькнули гладкие каштановые волосы и из облака дыма показались женщина, но темная фигура была все ближе. Не успеть спрятаться.

+3


Вы здесь » the lost prophecy » The Leaky Cauldron » Часть VI. Око за око‡Глава I&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно